Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 декабря 2021 года В Красноярске бывший сотрудник ООО «РН-Ванкор» подозревается в коммерческом подкупе

Следственным отделом по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего бывшего сотрудника ООО «РН-Ванкор». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ(коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, прнадставленных ГУ МВД России по Красноярскому краю во взаимодействии с СБ ПАО «НК» - Роснефть».

По данным следствия, в марте 2017 года и декабре 2018 года подозреваемый, являясь лицом, наделенным организационно-распорядительными функциями в ООО «РН-Ванкор», действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, незаконно получил от представителя другой коммерческой компании денежные средства в размере 10 тысяч рублей, фотоаппарат и комплектующие к нему, общей стоимостью более 250 тысяч рублей за способствование в заключении и реализации подрядных договоров на капитальный ремонт различных объектов ООО «РН-Ванкор».

В настоящее время по уголовному делувыполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 17:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости