Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 декабря 2021 года В Новгородской области бывший заместитель директора регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» признан судом виновным в коммерческом подкупе

Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя директора Новгородского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк». Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в 2014 и 2015 году за оказание содействия в заключении двух кредитных договоров на общую сумму более 100 миллионов рублей обвиняемый, являясь в тот период заместителем руководителя новгородского филиала Россельхозбанка, а затем директором банка получил от представителя одной из коммерческих организаций 14 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов регионального УФСБ.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 24 миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 13:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости