Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 декабря 2021 года Следователи-криминалисты СК РФ по Мурманской области в режиме видеоконференцсвязи ответили на вопросы родителей по теме «Цифровой мир и информационная безопасность детей»

Информационная безопасность – это состояние защищенности детей от вредоносной информации, в том числе распространяемой в сети Интернет.

Следователи-криминалисты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Никита Андреевич Каминский и Юрий Владимирович Павел приняли участие в региональном родительском собрании в режиме видеоконференцсвязи по теме «Цифровой мир и информационная безопасность детей». Участники задавали интересующие вопросы в специальном чате.

Основной тезис, звучавший на мероприятии, заключался в необходимости родителям уделять как можно больше внимания своим детям, общаться, проводить с ними время.

Кроме того, как отметил следователь-криминалист следственного отдела по г. Мурманск СУ СК РФ по Мурманской области Никита Каминский, чтобы обезопасить подростков от пагубного влияния интернета, следует использовать специальное программное обеспечение для контроля за ресурсами, которые посещают подростки.

Защита детей и подростков от преступных посягательств – одна из важнейших задач, стоящих перед следственным ведомством.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости