Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 декабря 2021 года В Петрозаводске завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в незаконном лишении свободы молодого мужчины

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела по обвинению группы молодых людей в совершении преступления, предусмотренного п. «а», ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в январе 2021 года трое молодых людей, один из которых являлся несовершеннолетним, получили через сеть Интернет предложение от незнакомого им лица за денежное вознаграждение причинить физическую боль мужчине, который может быть причастен к хищению наркотических средств в тайниках на территории города Петрозаводска.

Обвиняемые, имея сведения о возможном месте нахождения потерпевшего, подкараулили мужчину на улице и насильно доставили в квартиру, где удерживая его и лишая возможности покинуть квартиру, применили к нему физическое насилие. Факт избиения зафиксировали на камеру принадлежащего им мобильного телефона.

По данным следствия взрослые обвиняемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 16:51 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости