Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 декабря 2021 года В г. Москве и в Республике Дагестан задержаны двое подозреваемых в убийстве мужчины

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 4 ноября 2021 года в 22 часа в мкрн. Клязьма-Старбеево г.о. Химки в ходе конфликта произошла перестрелка между двумя группами мужчин. В результате один из участников конфликта получил сквозное ранение и скончался на месте, ещё один потерпевший был госпитализирован в больницу.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям на территории города Москвы задержан 31-летний мужчина, у которого на протяжении длительного времени имелся конфликт на почве личных неприязненных отношений с погибшим. Желая выяснить с ним отношения, мужчина назначил встречу неприятелю, на которую позвал также своих знакомых. Мужчина, произведший смертельный для потерпевшего выстрел, также был задержан в Республике Дагестан и в ближайшее время будет доставлен следователю.

Следователями и криминалистами проведён осмотр места происшествия в ходе которого изъяты 24 гильзы, 2 шарика от травматического оружия, 2 пули, допрошены свидетели, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, баллистическая, молекулярно-генетическая, изучены видеозаписи с камер наружного наблюдения. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 17:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости