Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 декабря 2021 года Жителю Пензы вынесен приговор за уклонение от призыва на военную службу

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Пензы по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований).

Следствием и судом установлено, что молодой человек был надлежащим образом уведомлен о необходимости явки в военный комиссариат Октябрьского и Железнодорожного районов города Пензы 8 ноября 2021 года для прохождения медицинского освидетельствования. Не имея уважительных причин и законных оснований для освобождения от военной службы и предоставления отсрочки, в военкомат он не явился. Аналогичную повестку на 12 ноября он также проигнорировал.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния он признал, пояснил, что не желает проходить военную службу, в связи с чем не являлся в военкомат.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:21 18:45 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости