Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 декабря 2021 года В Курагинском районе Красноярского края местная жительница обвиняется в убийстве соседки

15 декабря 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в частном доме, расположенном по улице Боровая деревни Ильинка Курагинского района Красноярского края обнаружено тело 58-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Курагинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней соседки погибшей женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 15 декабря 2021 года подозреваемая по договоренности с потерпевшей пришла к ней в дом с целью оказания помощи по хозяйству за денежное вознаграждение в сумме одной тысячи рублей. В ограде дома между женщинами возникли разногласия по поводу суммы оплаты работ. Потерпевшая предложила соседке заплатить за работу меньшую сумму денежных средств. Затаив обиду, злоумышленница взяла молоток и нанесла хозяйке дома несколько ударов по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После совершенного преступления подозреваемая похитила из дома женщины денежные средства в сумме 30 тысяч рублей и скрылась с места преступления. В результате следственно-оперативных мероприятий она была задержана в кратчайшие сроки.

В ближайшее время злоумышленнице будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Судом по ходатайству следствия ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:22 12:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости