Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 декабря 2021 года Представитель следственного управления СК России по Костромской области и студентка Московской академии СК России провели уроки правовой грамотности в школах Костромы

В рамках профориентационной и профилактической работы с несовершеннолетними старший помощник руководителя следственного управления СК России по Костромской области Е.А.Мартьянова с участием студентки ФГБОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ Е.В.Алексеевой провела уроки правовой грамотности в школах города Костромы. Мероприятия состоялись для учащихся 10 и 11 классов МОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа №14 имени дважды Героя Советского Союза А.А.Новикова», «Средняя общеобразовательная школа №29» и «Средняя общеобразовательная школа №31».

Старшеклассники узнали об истории следственных органов и деятельности Следственного комитета РФ, о статусе и специфике работы следователя СК России, об условиях прохождения службы. Также ребятам предоставлена информация об отборе граждан на обучение на условиях целевого приема в Московскую и Санкт-Петербургскую академии Следственного комитета РФ, об условиях обучения и дальнейшем трудоустройстве выпускников.

Студентка 3 курса Московской академии СК рассказала школьникам об условиях обучения в ведомственном вузе, обратила внимание ребят на школьные предметы, которые нужно более углубленно изучать при подготовке к поступлению в академию.

В рамках профилактической работы с несовершеннолетними представитель следственного управления напомнила школьникам о правилах поведения несовершеннолетних в опасных ситуациях, ознакомила ребят с правилами «компьютерной гигиены» в целях противодействия мошенническим действиям в сети «Интернет», предупредила несовершеннолетних о существующей опасности вовлечения в противоправную деятельность через социальные сети.

Уроки правовой грамотности вызвали интерес у старшеклассников, которые задавали выступающим вопросы по обсуждаемым темам. По вопросам поступления в высшие учебные заведения Следственного комитета РФ информацию можно получить в кадровом подразделении СУ СК России по Костромской области по телефону: 8(4942) 49-70-11.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:22 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости