Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 декабря 2021 года В Ленинградской области перед судом предстанет группа лиц, организовавшая нарколабораторию по производству синтетических наркотиков

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении лиц, организовавших нарколабораторию. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.5. ст. 228.1УК РФ (Незаконное производство, хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, организовали с целью последующего сбыта производство и хранение синтетических наркотиков. В ходе обыска в съемной квартире в городе Мурино во Всеволожском районе Ленинградской области следователями и оперативниками было обнаружено и изъято более 7кг запрещенных веществ, прекурсоры, химические вещества, оборудование и несколько единиц химической лабораторной посуды.

По ходатайству следствия в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями проведен значительный комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен ряд сложных судебных экспертиз.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:22 12:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости