Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 декабря 2021 года В Самаре местный житель признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Судом и следствием установлено, что в декабре 2020 года осужденный, находясь в транспортном средстве во дворе одного из жилых домов, расположенных в Кировском районе города Самары, получил от индивидуального предпринимателя денежные средства в размере 308 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось для последующей их передачи сотрудникам Администрации Кировского района города Самары в качестве взятки за беспрепятственное размещение торговых объектов и осуществления в них розничной торговли хвойными деревьями без разрешительной документации, а так же за не привлечение к административной ответственности за осуществление торговли без разрешительной документации. При этом,реальная возможность выполнить взятые на себя обязательства у осужденного отсутствовала. Довести свой преступный умысел до конца он не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Судом мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 250 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:22 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости