Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 декабря 2021 года Руководитель следственного управления по Республике Татарстан посетил пострадавшую от рук матери малолетнюю девочку

Сегодня руководитель следственного управления СК России по Республике Татарстан Валерий Андреевич Липский посетил полуторагодовалую девочку Вику, ставшую жертвой издевательств со стороны родной матери.

Напомним, 1 декабря 2021 года в квартире дома по проспекту Победы города Казани 31-летняя мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избила Вику, снимая расправу на камеру.

В настоящее время в отношении матери расследуется уголовное дело по фактам истязания малолетнего и ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. По ходатайству следователя женщина заключена под стражу.

Вика изъята у матери и находится под присмотром медицинских работников. Решается вопрос о передаче ее под опеку бабушки.

Во время визита в больнице, в которой сейчас проходит реабилитацию Вика, Валерий Андреевич Липский вручил девочке новогодние подарки – комбинезон и игрушки, а также справился о здоровье ребенка у оказывающих ей помощь медицинских работников. С их слов, сейчас, когда девочка находится в безопасности, она постепенно идет на поправку.

В заключение Валерий Андреевич пожелал девочке скорейшего выздоровления и пообещал, что следственное управление не оставит без внимания дальнейшую судьбу ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:22 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости