Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 декабря 2021 года В Краснодаре президент группы строительных компаний и еще трое мужчин признаны виновными в хулиганстве

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Темуру Намоеву, Исламу Хачетлову, а также Василию и Алексею Чуркиным. Они признаны виновными в хулиганстве (ч.2 ст. 213 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 28 сентября 2021 года президент группы строительных компаний Темур Намоев на автомобиле «Бентли» в сопровождении внедорожника премиального класса, в котором находились его подчиненные, двигались в сторону железнодорожного переезда в поселке Индустриальном по обочине ввиду скопления транспортных средств. Водитель фургона ГАЗ 2705, увидев правонарушителей, не предоставил им возможности для дальнейшего движения по обочине. Используя данный незначительный повод, фигуранты вышли из автомобилей, подошли к газели и причинили телесные повреждения водителю и пассажиру отечественного автомобиля. Кроме того, Намоев и Хачетлов высказали угрозу применения насилия очевидцу конфликта, который попытался его пресечь.

Напомним, ранее по поручению руководителя следственного управления СКР по краю Андрея Маслова материал проверки по данному факту был изъят из органов полиции и принят к производству следователями краевого следственного управления СКР, которые по результатам проверки возбудили уголовное дело и окончили его в кратчайшие сроки, установив всех участников дорожного инцидента и предъявив им обвинение.

Ранее Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю доложить о ходе проверки, установить участников конфликта и дать их действиям принципиальную правовую оценку.

Вину в совершенном преступлении фигуранты признали в полном объеме.

Приговором суда Темуру Намоеву назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей, Василию и Алексею Чуркиным, а также Исламу Хачетлову назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей каждому. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:22 17:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости