Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 декабря 2021 года Сотрудник следственного управления в онлайн-формате принял участие в круглом столе по теме «Влияние права на обеспечение благополучия человека»

В Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова в онлайн-формате прошел круглый стол по теме «Влияние права на обеспечение благополучия человека». В нем приняли участие старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия Лактионова М.А., декан факультета права и управления КалмГУ Ромадикова В.М., Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Чуб В.Д. и представители высших учебных заведений Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

Подпроект «Влияние права на обеспечение благополучия человека» реализуется в рамках стратегического проекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкия».

В ходе дискуссии было отмечено, что самое сложное в обеспечении благополучия человека – это баланс между правами человека, общества и государства. Необходимо этот баланс смещать в пользу человека и общества, говоря о гуманистической роли права.

Сотрудник следственного управления остановился на роли права в обеспечении благополучия человека на примере работы следственных органов. Отмечено, что проблемы противодействия коррупции, которыми непосредственно занимаются органы Следственного комитета РФ, прямо коррелируют с качеством жизни каждого человека. Особое внимание региональное следственное управление уделяет созданию благоприятной среды лицам из числа социально незащищенных категорий.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:22 18:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости