Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 декабря 2021 года Следователи устанавливают обстоятельства гибели местного жителя

Следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). В совершении указанного преступления подозреваются двое жителей республики.

По версии следствия, 11 декабря 2021 в период времени с 23 часов до 01 часа 25 минут 12 декабря 2021 года подозреваемые, находясь в одной из квартир города Элисты, действуя группой лиц, на фоне возникших личных неприязненных отношений, умышленно, нанесли потерпевшему множественные удары по различным частям тела, в том числе металлической сковородкой и металлическим чайником. После этого подозреваемые, взяв потерпевшего за руки и ноги, поднесли к окну указанного жилища и вытолкали последнего в окно. В результате падения с 4-го этажа потерпевший скончался на месте.

Следователями и криминалистами регионального следственного управления проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении одного из подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения второму подозреваемому.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 08:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости