Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 декабря 2021 года В Хасанском районе завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников таможни, обвиняемых в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено уголовное дело в отношении сотрудника таможенного поста Морской порт Славянка Владивостокской таможни ДВТУ ФТС России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, с 1 октября 2020 года по 04 марта 2021 года обвиняемые получили взятку в виде денег в размере 50 тысяч рублей от владельца судна через посредника. Деньги передавались за заведомо незаконное бездействие в пользу коммерческой организации, связанное с отражением сведений о наличии у него информации о перевозке на судне незадекларированных автомобильных колес и не принятием обвиняемым мер таможенного контроля для выявления факта провоза на территорию Евразийского экономического союза незадекларированных автомобильных колес, а также привлечению коммерческого предприятия и капитана судна к административной ответственности за совершенные правонарушения.

К уголовной ответственности за аналогичное преступление, совершенное при таких же обстоятельствах привлечены еще 3 бывших сотрудника таможни. Расследование в отношении них завершено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в отношении начальника таможенного поста Морской порт Славянка Владивостокской таможни ДВТУ ФТС России, а также других действующих сотрудников таможни возбуждены уголовные дела. Расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника таможенного поста продолжается.

Преступление выявлено при взаимодействии сотрудников Следственного комитета, УФСБ России по Приморскому краю и Дальневосточного таможенного управления в рамках совместных оперативно-розыскных мероприятий.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 15:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости