Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 декабря 2021 года В Тюмени завершено уголовное дело в отношении местного жителя, пытавшегося убить своего знакомого

Следственным отделом по Калининскому округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Тюмени, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в дневное время, 3 октября 2021 года в квартире дома, расположенного по улице Червишевский тракт в городе Тюмени обвиняемый распивал спиртные напитки со своим 42-летним знакомым. На фоне алкогольного опьянения между собутыльниками произошел спор, который впоследствии перерос в потасовку. Во время драки обвиняемый схватил нож и нанес им потерпевшему два удара в область грудной клетки. Довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог, так как очевидцами произошедшего была вызвана скорая медицинская помощь и потерпевший был госпитализирован в больницу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначен и проведен комплекс экспертиз, в том числе судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, медико-криминалистическая и другие.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 12:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости