Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 декабря 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера организации, обвиняемой в совершении мошенничества в особо крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего бывшего главного бухгалтера организации, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия в 2018 году главный бухгалтер акционерного общества в г. Йошкар-Оле, единственным акционером которого является Республика Марий Эл, злоупотребляя доверием генерального директора, используя служебное положение, приобрела на средства организации набор мебели для личных нужд на сумму свыше 92 тысяч 800 рублей.

С целью хищения денежных средств акционерного общества она с 2018 по 2021 годы перечислила на счет индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по перевозке грузов и работников, суммы превышающие, предусмотренные договорами. Введенный в заблуждение перевозчик, возвращал ей разницу. В результате главный бухгалтер причинила ущерб организации в особо крупном размере в сумме свыше 2 миллионов 700 тысяч рублей.

Преступления выявлены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл.

По уголовному делу изъят большой объем документов, который в последующем изучен следователем и при проведении бухгалтерской экспертизы, допрошены свидетели.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости