Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 декабря 2021 года Староосколец осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения и покушение на дачу взятки сотрудникам ДПС

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Старого Оскола. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 264.1 ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию, покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, получивший в мае этого года права на управление транспортным средством после лишения, ночью 13 июля 2021 года, управляя служебным автомобилем, был остановлен нарядом ДПС. У мужчины налицо были признаки алкогольного опьянения. Документы на транспортное средство отсутствовали, в страховом свидетельстве водитель записан не был. Сотрудники ДПС предложили водителю проехать на освидетельствования, но от отказался. Чтобы в отношении него не составляли протокол, находясь в полицейском автомобиле, передал сотрудникам ДПС взятку в сумме 20 тысяч рублей. Полицейские сообщили о преступлении в дежурную часть ОМВД России по г. Старому Осколу, противоправные действия подсудимого были пресечены и задокументированы.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание по совокупности преступлений в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства с лишением права управлять транспортными средствами в течении 2 лет.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:23 18:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости