Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 декабря 2010 года В ходе судебного заседания по уголовному делу в отношении инспектора ДПС Баира Борбак-оола допрошены 7 свидетелей

Судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС Баира Борбак-оола, стрелявшего из табельного оружия в подростков в октябре 2009 года, назначенное к рассмотрению Барун-Хемчикским районным судом на 10-00 часов, началось только в 11 часов в связи с опозданием защитника обвиняемого. Напомним, что ранее 25 ноября 2010 года судебное заседание было отложено в связи с неявкой этого же защитника обвиняемого.

В ходе судебного заседания Баир Борбак-оол вину в предъявленном обвинении признал полностью и отказался давать показания. Также допрошены семь свидетелей обвинения, в том числе двое подростков, находившихся в салоне автомашины в момент совершения преступления. Одна из свидетелей в суде дала показания, о которых в ходе предварительного следствия не рассказывала: что Баир Борбак-оол находился в состоянии алкогольного опьянения. На вопросы государственного обвинителя свидетель, пояснила, что у инспектора ДПС были покрасневшие глаза и грубые и резкие движения, такие же, как у человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

Следующее судебное заседание назначено на 11 часов 10 декабря 2010 года, где суду предстоит допросить четырех свидетелей, потерпевших и обвиняемого, после чего должны состояться прения сторон.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:12:01 17:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости