Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 декабря 2021 года В Аниве установлены лица, причастные к убийству иностранного гражданина

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Анива) продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения на территории одного из фермерских хозяйств в Анивском районе тела 59-летнего гражданина иностранного государства с признаками насильственной смерти в виде множественных рубленых ран в области головы и огнестрельного ранения (ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство).

Проведенными по уголовному делу следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями, в тесном взаимодействии с сотрудниками УУР УМВД России по Сахалинской области, при поддержке сотрудников Управления Росгвардии по Сахалинской области, подозреваемые лица установлены и задержаны.

По версии следствия, в октябре 2021 года шестеро жителей области в ночное время прибыли по месту расположения фермы потерпевшего, после чего выбили входную дверь в помещение, приспособленное для проживания. Затем, злоумышленники произвели в потерпевшего не менее одного выстрела из огнестрельного оружия, а также нанесли не менее 4 ударов топором по голове. От полученных телесных повреждений смерть мужчины наступила на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, назначен ряд судебных экспертиз. По ходатайству следователя в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 16:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости