Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 декабря 2021 года Руководитель следственного отдела по городу Свободный и Свободненский городской прокурор навестили детей, находящихся в сложной жизненной ситуации

Накануне новогодних праздников руководитель следственного отдела по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Николай Иванов и Свободненский городской прокурор Ольга Смирнова навестили воспитанников подшефного Свободненского специального (коррекционного) детского дома, многодетную семью и семью, пострадавшую от пожара.

Работа с детскими социальными учреждениями и находящимися на их попечении детьми – неотъемлемая часть работы по социальной адаптации ребят, оставшиеся без родительской заботы и внимания, профилактике правонарушений, совершаемых как в отношении детей, так и самими несовершеннолетними, воспитанию в них законопослушного поведения. Постоянная связь с администрацией и воспитателями позволяет оперативно решать возникающие проблемы.

Особое внимание уделено семье, утратившей дом в результате пожара, произошедшего в начале декабря. В настоящее время семья с детьми проживает у родственников. В ходе визита гости еще раз ознакомились с условиями их быта, объемом и качеством оказываемых им мер социальной поддержки. Решение этих и других возникающих вопросов находится на контроле.

Поскольку дети не должны быть лишены праздничного настроения, каждый из них получил по сладкому подарку.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 15:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости