Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 декабря 2021 года В Приокском районе г. Н.Новгорода бывший заместитель начальника исправительной колонии признан виновным в мошенничестве

Собранные следователем СО по Приокскому району г. Н. Новгорода следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника ФКУ ИК-6 ГУФСИН по Нижегородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что 31 августа 2020 года ранним утром на ул. Сурикова Приокского района г. Н.Новгорода подсудимый обманным путем получил от знакомого лица, отбывающего назначенное судом наказание и содержащегося в исправительной колонии № 6, денежные средства в сумме 12 тысяч рублей за оказание содействия в трудоустройстве осужденного на оплачиваемую должность. При этом, подсудимый не обладал полномочиями по трудоустройству осужденных.

Противоправные действия фигуранта выявлены и пресечены следователями СК во взаимодействии с его коллегами – сотрудниками УСБ ГУФСИН России по Нижегородской области, а также сотрудниками УФСБ по региону.

Из органов ГУФСИН мужчина уволен.

В ходе предварительного расследования вину в совершении инкриминируемого деяния он не признал.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости