Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 декабря 2021 года Перед судом предстанет бывшая сотрудница сотовой компании, обвиняемая в нарушении тайны телефонных переговоров

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы сотовой компании. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 138, ч.4 ст. 274.1 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров, неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру РФ).

По данным следствия, в октябре 2020 года в городе Урус-Мартан, обвиняемая, являясь специалистом офиса обслуживания и продаж сотовой компании, из личной заинтересованности и используя свое положение, осуществила неправомерный доступ в информационную систему компании с использованием компьютерной программы с целью детализации телефонных соединений абонента, без согласия последнего, а также не имея судебного решения.

Таким образом, обвиняемая нарушила тайну телефонных переговоров абонента и ознакомилась с информацией, охраняемой законами РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 11:12 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости