Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 декабря 2021 года Староосколец осужден за покушение на мелкое взяточничество

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Старого Оскола. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, управляя автомобилем, 20 ноября 2021 года был остановлен нарядом ДПС в районе микрорайона Макаренко Старого Оскола для проверки документов. От водителя исходил явный запах алкоголя. Для освидетельствования и составления документов об административном правонарушении он был приглашен в служебный автомобиль ДПС. Там подсудимый пытался передать правоохранителям взятку в сумме 2 тысячи рублей за избежание привлечения к административной ответственности, однако не довел свой умысел до конца, так как его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы, предмет взятки - 2 000 рублей, обращен в доход государства.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 11:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости