Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

24 декабря 2021 года Жительница Ненецкого автономного округа предстанет перед судом по обвинению в заведомо ложном доносе о совершении в отношении нее тяжкого преступления и оскорблении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 43-летней жительницы поселка Искателей Ненецкого автономного округа в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 20 августа 2021 года обвиняемая, испытывая личную неприязнь к участковому уполномоченному полиции, проводившему профилактическую работу с ее ранее судимым сожителем, обратилась в УМВД России по Ненецкому автономному округу с не соответствующим действительности заявлением о покушении на ее изнасилование, якобы совершенном сотрудником полиции.

В ходе опроса, проводимого сотрудником собственной безопасности УМВД по существу сделанного заявления, обвиняемая публично оскорбила участкового уполномоченного полиции, используя нецензурную брань.

В ходе проверки, проведенной по обращению подследственной, информация о покушении на изнасилование не подтвердилась.

Обвиняемая признала свою вину, раскаялась в содеянном и объяснила свои действия неприязнью к сотруднику полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 11:34 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости