Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 декабря 2021 года Жительнице Аткарского района, обвиняемой в совершении преступлений в отношении своих детей, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, на основании собранных по делу доказательств, предъявлено обвинение жительнице Аткарского района в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью) и ч. 3 ст. 30 - пп. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью).

По данным следствия, 22 декабря 2021 года в утреннее время 43-летняя женщина находилась со своей 5-летней дочерью и 8-летним сыном по месту проживания в частном домовладении по улице 2-ая Заречная в селе Прокудино Аткарского района Саратовской области. Рассердившись на детей за непослушание, женщина, используя шарф, заблокировала доступ воздуха сначала сыну, затем дочери, удерживая до тех пор, пока они не перестали подавать признаки жизни. Затем она вынесла их на улицу и оставила в овраге, расположенном неподалеку от дома, после чего скрылась. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть мальчика и госпитализировала девочку в лечебное учреждение. За ее жизнь продолжают бороться врачи.

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца сроком до 21 февраля 2022 года.

Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 13:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости