Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 сентября 2011 года В городе Сарове местный житель признан виновным в уклонении от призыва на военную службу

Собранные следственным отделом ЗАТО г. Саров Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Следствием и судом установлено, что житель г. Сарова, признанный по результатам медицинского освидетельствования годным к военной службе по категории «А1» (без ограничений) и подлежащий призыву на военную службу, действуя умышленно, в нарушение ст. 59 Конституции РФ, ст. ст. 7, 31 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», не желая терпеть тяготы и лишения военной службы, не имея оснований для освобождения от нее, уклонялся от призыва на военную службу в период весеннего призыва 2010 года, осеннего призыва 2010 года, весеннего призыва 2011 года.

Приговором суда подсудимому, с учетом признания вины и раскаяния, назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости