Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 декабря 2021 года В Усманском районе рецидивист приговорён к 12,5 годам лишения свободы за убийство соседа и ранение его брата

Собранные следственным отделом по городу Усмань СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю села Студенки, виновному в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинении легко вреда здоровью потерпевшего).

Следствием и судом установлено, вечером 11 февраля 2021 года подсудимый, находясь в доме соседа по улице Первомайская, в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков избил 40-летнего хозяина, нанеся ему неустановленным тупым предметом не менее восьми ударов по голове, а также не менее пяти ударов двумя ножами в жизненно-важные органы. За потерпевшего попытался заступиться его брат, но также получил ножевые раны. От полученных травм потерпевший скончался, а его защитнику, согласно выводам судмедэкспертов, причинен легкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении особо тяжкого преступлении фигурант не признал, выдвинув свою версию произошедшего. Его доводы были проверены в ходе следствия и опровергнуты собранной следователем регионального СКР доказательственной базой, на основании которой судом вынесен обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:24 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости