Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

25 декабря 2021 года В Приморском крае проводится доследственная проверка по факту нарушений требований охраны труда палубной командой на судне БМРТ «Антур», повлекших причинение вреда здоровью

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту нарушений требований охраны труда палубной командой на судне БМРТ «Антур» (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

Предварительно установлено, 13 декабря 2021 года в вечернее время в морском порту «Диомид», расположенном в Первомайском районе г. Владивостока на главной палубе пришвартованного судна БМРТ «Антур» палубной командой проводились сварочные работы. В ходе их проведения члены команды заметили дым, идущий из подсобного помещения (кладовая рефмеханика). Они открыли помещение и на очаг задымления направили содержимое огнетушителя. В этот момент раздался громкий хлопок и начался пожар, в ходе которого четверо моряков получили ожоги различной степени тяжести. После чего, они были незамедлительно госпитализированы в медицинское учреждение.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего события. В ходе доследственой проверки правовая оценка будет дана не только действиям пострадавших, но и действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение охраны труда членов экипажа на морском судне.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:25 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости