Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 декабря 2021 года Следователи СК устанавливают обстоятельства пожара в с. Александров-Гай, унесшего жизнь мужчины и женщины

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти в результате пожара 37-летнего мужчины и 36-летней женщины.

По предварительным данным, 26 декабря 2021 года в ночное время в с. Александров-Гай Саратовской области произошло возгорание частного домовладения по улице Привокзальной, в котором проживает семья, состоящая из 5 человек: двоих взрослых и трех несовершеннолетних детей. Первой возгорание обнаружила 36-летняя хозяйка, которая вынесла из дома годовалого ребенка и 15-летнего сына, передав их соседям. Впоследствии, мать вернулась в дом за 10-летней дочерью, однако по предварительной информации не смогла покинуть помещение домовладения. Прибывшие по вызову соседей пожарные ликвидировали возгорание. 15-летнего мальчика с ожогами госпитализировали в медицинское учреждение.

Следователем СК проводится осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены тела хозяина жилища 37-летнего мужчины и 36-летней женщины со следами термического воздействия. Жилище отапливалось газовой колонкой. Причина пожара устанавливается. Спасателями в настоящее время осуществляется разбор сгоревшего дома.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование тел погибших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:26 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости