Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 декабря 2021 года Следователя СК устанавливаются обстоятельства смерти 18-летнего юноши в Кировском районе города Саратова

Следственным отделом по Кировскому району г.Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту смерти 18-летнего юноши и госпитализации в лечебное учреждение 34-летнего мужчины и 18-летней девушки.

По предварительным данным, 26 декабря 2021 года 18-летняя девушка, совместно с 18-летним юношей, находилась в гостях у своего 34-летнего дяди, который проживает в квартире многоэтажного жилого дома № 66 «а», расположенного по улице Аткарской города Саратова. Около 15 часов 00 минут 34-летний мужчина, находясь в помещении кухни, почувствовал себя плохо, о чем сообщил в ходе телефонного разговора своей приятельнице. Последняя незамедлительно приехала по адресу проживания мужчины, где обнаружила в помещении кухни 34-летнего мужчину, а также 18-летних молодых людей в ванной комнате. Все трое находились в бессознательном состоянии. Женщина незамедлительно вызвала бригаду скорой медицинской помощи, которая по приезду констатировала смерть 18-летнего юноши и приняла решение о госпитализации 34-летнего мужчины и 18-летней девушки, в связи с подозрениями на отравление окисью углерода (продукты горения). В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователем СК совместно со специалистом центра аварийно-газовой службы проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра было установлено, что в помещении кухни установлена газовая колонка. С помощью прибора газоанализатора был зафиксирован высокий уровень концентрации оксида углерода в помещении квартиры.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:26 21:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости