Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 декабря 2021 года В Северобайкальском районе в рамках уголовного дела выясняются обстоятельства убийства местной жительницы

26 декабря 2021 года в вечернее время возле одного из домов в городе Северобайкальск в багажнике автомобиля местного жителя обнаружено тело 38-летней женщины со следами расчленения. Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 26 декабря 2021 года в вечернее время жительница многоквартирного дома увидела в подъезде обильные следы крови, а затем заметила, как сосед с сыном вынесли из квартиры на улицу объемный мешок и принялись грузить в багажник машины. Женщина позвонила в отдел полиции. Через несколько минут к месту происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, которые в машине мужчины обнаружили останки человека.

В настоящее время мужчина с сыном находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения, в ближайшее время они будут допрошены. Для установления точной причины смерти потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза. В квартире мужчины под ванной обнаружены и изъяты топор и два ножа, при помощи которых, по версии следствия, осуществлялось расчленение тела. Также по уголовному делу проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости