Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 декабря 2021 года В Архангельске должностное лицо муниципального унитарного предприятия подозревается в получении взятки в значительном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица муниципального унитарного предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным взятки в виде денег, в значительном размере), а также в отношении представителя коммерческой организации, который выступил взяткодателем (ч.2 ст. 291 УК РФ), и работника МУПа- посредника во взяточничестве (ч.1 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, в 2020 году должностное лицо ежемесячно получало незаконное денежное вознаграждение от представителя коммерческой организации за заключение договора аренды принадлежащего муниципальному унитарному нежилого помещения, расположенного в областном центре, по заниженной стоимости.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По месту работы и жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты документы и предметы, имеющие значение для дела.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

Следствие ведет следственный отдел по Октябрьскому округу г.Архангельск Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 09:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости