Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 декабря 2021 года В Новосибирской области расследуется уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 15-летнего и 17-летней местных жителей, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По данным следствия, 19 декабря в вечернее время фигуранты по делу совместно с 55-летним мужчиной распивали спиртные напитки в доме по улице Северная в Коченевском районе Новосибирской области. Несовершеннолетние, действуя из корыстных побуждений, с целью противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества напали на мужчину и совместно нанесли ему руками и ногами множественные удары по телу и голове.

После этого с корыстной целью беспрепятственно завладели находящимся в доме имуществом: внешним аккумулятором, серебряными серьгами на общую сумму 2500 рублей и скрылись с места совершения преступления, получив возможность распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению. Через непродолжительное время фигуранты по делу были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в территориальный следственный орган следственного управления.

В настоящее время следователем выполнен необходимый объем первоначальных следственных и процессуальных действий, назначен ряд экспертиз. Судом по ходатайству следствия обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости