Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 декабря 2021 года Председатель СК России поручил доложить об обстоятельствах оставления ребенка в опасности в Хабаровском крае

Следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится процессуальная проверка по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По данным следствия, 26 декабря 2021 года во дворе многоквартирного дома в городе Амурске водитель "скорой помощи" обнаружил трехлетнего мальчика, который самостоятельно вышел на улицу без верхней одежды. Ребенок был доставлен в медицинское учреждение. Он был осмотрен врачами, его жизни и здоровью ничего не угрожает. В настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства, при которых ребенок покинул квартиру, опрашиваются свидетели случившегося.

Председатель Следственного комитета дал поручение руководителю следственного управления СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Долгалеву Е.Г. представить доклад о проведенных проверочных мероприятиях.

Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 13:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости