Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 декабря 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемой в организации незаконной игровой деятельности на территории Симферополя

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины и его сообщниц, которые обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе - сети «Интернет», сопряженные организованной группой с извлечением дохода в крупном размере (ч.3 ст. 171.2 УК РФ).

Следственным отделом по Центральному району установлено, что уроженец Грузии 1970 года рождения в январе 2020 года организовал преступную группу, которая обеспечивала на территории Симферополя подпольную деятельность трех залов, где проводились незаконные азартные игры. Участницы группы были осведомлены о преступных целях организатора, вступили в группу добровольно, выполняя функции администраторов залов. Организатор тщательно распределил роли среди сообщниц, которые при работе с посетителями соблюдали нормы конспирации. Доходом от азартных игр уроженец Грузии распоряжался по своему усмотрению, в том числе - выплачивая денежное вознаграждение подельницам.

Преступная деятельность сообщников была пресечена в марте текущего года в ходе совместных мероприятий с оперативными сотрудниками ОЭБиПК МВД по УМВД России по г. Симферополю. В ходе обысков была изъята компьютерная техника, с помощью которой работники игровых залов обеспечивали их незаконную деятельность, денежные средства.

В настоящее следователем следственного отдела по Центральному району города Симферополя расследование уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательственная база. Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 14:10 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости