Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 декабря 2021 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению председателя Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Железногорского района, обвиняемого в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей, повлекшее смерть малолетнего

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрацией Железногорского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в период с 01.11.2019 по 15.03.2021 обвиняемый, имея в своем распоряжении административные материалы в отношении Баулиной А.А. (несоблюдение родительских обязанностей по воспитанию детей и ненадлежащих жилищных условий), не применил мер воздействия к последней, что привело к смерти малолетнего, от преступных действий Баулиной А.А. (п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство малолетнего с особой жестокостью).

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 14:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости