Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 декабря 2021 года В Вологодской области вынесен приговор в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии (ВИДЕО)

Следствием и судом установлено, что в период с 2014 по 2020 г.г. заместитель начальника ФКУ ИК-17, находясь на территории Вологодской области, преследуя корыстную цель, получал от представителей коммерческих организаций и от одного из индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории иных субъектов РФ, в рамках заключенных ранее государственных контрактов на поставку товаров для нужд исправительного учреждения (ткани и швейной фурнитуры), а также в рамках иных договоренностей (отгрузки отходов давальческого сырья, образующегося в результате производственно-хозяйственной деятельности ИК), в качестве взятки денежные средства в сумме, превышающей 390 тыс. рублей за обеспечение и дальнейшее заключение подобных контрактов, а также за приемку товара и его оплату.

Преступная деятельность должностного лица была пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Вологодской области. Как сообщалось ранее, в августе 2020 года следователями СК России при поддержке сотрудников областных аппаратов ФСБ и ФСИН злоумышленник был задержан.

В ходе расследования уголовного дела проведен значительный объем следственных действий на территории Вологодской, Московской, Саратовской, Ивановской, Владимирской областей, Краснодарского и Алтайского края, Республики Беларусь. По ходатайству следствия на имущество обвиняемого в виде транспортного средства и денежных средств наложен арест на сумму, превышающую 950 000 рублей.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 8 лет лишения свободны с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 16:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости