Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 декабря 2021 года В Ясногорском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в наезде автомобилем на сотрудника полиции

Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1995 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 24 декабря 2021 года в сетевом супермаркете в городе Ясногорске подозреваемый совершил административное правонарушение. Не желая быть привлеченным к ответственности, мужчина вышел из магазина и попытался скрыться от полицейских на своем автомобиле «Лада». При попытке пресечь противоправные действия злоумышленника, последний совершил наезд на участкового уполномоченного территориального отдела полиции. В настоящее время полицейскому оказана необходимая помощь, его жизни ничего не угрожает.

Следователями СК по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:27 17:29 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости