Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

28 декабря 2021 года В рамках антикоррупционного воспитания молодежи следователь Барнаульского следственного одела на транспорте провела профилактические лекции для студентов Барнаульского лицея железнодорожного транспорта

Следователь Барнаульского следственного одела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России Елизавета Уланская в рамках антикоррупционного воспитания молодежи провела профилактические лекции для студентов Барнаульского лицея железнодорожного транспорта (16-19 лет, 195 человек).

Ребятам разъяснили основные понятия и определения, установленные законодательством по данной теме, а также объяснили про ответственность, которая наступает за совершение преступлений коррупционной направленности. При этом напомнили про ответственность не только за получение взятки, но и за ее дачу. Следователь акцентировала внимание на том, что многие преступления и правонарушения совершаются от незнания нормативно-правовой базы.

Особое внимание следователь уделила формированию антикоррупционного мировоззрения и стандарта поведения у молодежи, добросовестному выполнению должностных обязанностей.

Выпускники данного лицея в будущем будут работать на объектах железнодорожного транспорта. Елизавета Уланская привела студентам примеры из опыта работы о расследовании коррупционных преступлений, совершаемых работниками железнодорожных предприятий, учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере железнодорожного транспорта.

После каждой лекции студенты задавали интересующие их вопросы, такие как действовать в случае склонения к коррупционным преступлениям, порядок допроса подозреваемого, на которые следователь дала подробные ответы.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости