Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 декабря 2021 года В Белогорске следователи помогли Деду Морозу исполнить мечту четырехлетнего мальчика

Во время расследования уголовных дел следователям приходится работать с разными людьми, вникая в суть их проблем и жизненных неурядиц. Но некоторые ситуации просто не позволяют пройти мимо.

В декабре текущего года следователю следственного отдела следственного отдела по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области старшему лейтенанту юстиции Тамаре Юсуповой при проведении следственных действий по одному из уголовных дел необходимо было допросить в качестве свидетеля женщину, работающую дворником.

Свидетельница пришла в отдел вместе с четырехлетним сыном. Она воспитывает его одна и оставить ребенка было не с кем. Тамара, чтобы занять мальчика, завела с ним беседу и, так как скоро наступит Новый год и все дети будут получать подарки, спросила его о том, что он попросил у Деда Мороза. Ответ мальчика поразил молодого следователя – ребенок с рассудительностью взрослого мужчины сообщил, что ничего не просил у волшебника, так как у Деда Мороза не хватит денег на него, из-за того, что очень много детей просят подарки и всем не достанется, а его подарок «слишком сложный».

Такой ответ не мог не тронуть сердца следователя. Проявив настойчивость, Тамара смогла выведать заветную детскую мечту – малыш грезил о роботе-собаке.

Следователь сообщила коллегам о необычном мальчике и его желании. Решение коллектива было однозначным – ребёнок в Новый год не может остаться без подарка. Спустя пару дней сотрудники отдела вручили электронного питомца ребенку.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 14:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости