Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 декабря 2021 года Житель города Норильска предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужчины, совершенном 13 лет назад

Первым управлением по расследованию особо важных дел венными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя города Норильска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, 26 февраля 2007 года на территории гаражного массива расположенного в районе Таланах города Норильска посторонними людьми обнаружено тело 60-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями. Несмотря на комплекс проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по уголовному делу, установить лицо, причастное к совершению преступления на тот момент не представилось возможным.

В результате системной следственно-оперативной работы следователей Главного следственного управления, следователями-криминалистами центрального аппарата Следственного комитета РФ во взаимодействии с 4 отделом УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю удалось установить, лиц причастных к совершению убийства мужчины.

Установлено, что потерпевший имел долговые обязательства в сумме около 450 тысяч рублей перед 58-летним коллегой, который посвятил своего знакомого в обстоятельства образования долга и уклонения потерпевшего от выплаты денежных средств. Совместно спланировав преступление, 26 февраля 2007 года мужчины под предлогом поездки из района Талнах в Норильск в автомобиле совершили убийство мужчины, причинив ему множественные ножевые ранения.

Другой фигурант уголовного дела после совершения преступления покинул пределы РФ, мужчина объявлен в международный розыск.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 13:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости