Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 декабря 2021 года В Узловском районе завершено расследование уголовного дела о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть работника предприятия

Следственным отделом по г.Узловая следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Кимовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, утром 16 октября 2021 года обвиняемый, являясь руководителем структурного подразделения электроподстанции, нарушил требования охраны труда, не проконтролировал и не отстранил от проведения работ на высоковольтных линиях электропередач работника, не прошедшего в установленном порядке обучение и инструктаж. В результате этого 58 летний электромонтер получил поражение током, от чего скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Обвинительное заключение утверждено прокурором Узловского района. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости