Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 декабря 2021 года В Минусинске перед судом предстанет сотрудник полиции по обвинению в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции МУ МВД России «Минусинский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, 14 марта 2021 года в отдел полиции МУ МВД России «Минусинский» обратилась женщина с заявлением о совершении хищения и покушении на хищение денежных средств с ее банковских карт.

22 марта 2021 года обвиняемый, являясь должностным лицом, не желая устанавливать похитителя денежных средств, в целях укрытия процента нераскрытых преступлений на территории города Минусинска, составил потерпевшей объяснение, в котором указал заведомо ложную информацию о дате его получения и обстоятельствах совершения хищения денежных средств, указывающих об отсутствии покушения на списание денег.

Обвиняемый удалил с телефона женщины информацию банка о попытке списания с ее банковского счета денежных средств. Впоследствии сотрудник полиции вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, тем самым укрыв совершение тяжкого имущественного преступления в отношении потерпевшей.

После установления лица, совершившего хищение, полицейский убеждал злоумышленника не признавать причастность к совершенному преступлению, апеллируя отсутствием доказательств.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 15:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости