Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 декабря 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Ленинградской области приняли участие в круглом столе, посвященном вопросам развития кадетского образования в регионе

стенах Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина прошел совместный круглый стол Общественной палаты Ленинградской области и Комитета общего и профессионального образования Ленинградской на тему: "О состоянии и развитии кадетского образования в Ленинградской области".

В мероприятии приняли участие представители: Общественой палаты, Законодательного собрания, комитета по молодёжной политике, комитета общего и среднего образования, общественных организаций, подразделений МВД, МЧС и Следственного комитета Ленинградской области.В выступлениях участников была отмечена важность кадетского образования в деле патриотического воспитания молодежи и профессиональной ориентации в выборе будующейпрофессии на благо служения Отечеству.

В соответствии с Концепцией профильного кадетского образования Следственного комитета РФ основой их образовательной деятельности является объединение основных образовательных и дополнительных общеразвивающих программ с патриотическим воспитанием кадет, подготовкой их к государственной службе. На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области представлены следующие кадетские образовательные учреждения Следственного комитета России: ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета РФ, ФГКОУ «Кадетский корпус Пансион воспитанниц Следственного комитета РФ», МОБУ СОШ «Муринскийцентр образования №4», ГБОУ СОШ №304 Центрального района Санкт-Петербурга (Центр подготовки кадет для Следственного комитета РФ).

В своем выступлении старший инспектор (по кадрам) Следственного управления СК Росси по Ленинградской области Г.О. Шелякина отметила, что Следственный комитет РФ уделяет большое внимание обеспечению ведомства кадрами, обладающими профессиональными знаниями и навыками в сфере передовой отечественной и зарубежной следственной практики, техники и методики расследования преступлений, применения новейших научно-технических достижений в области криминалистики и использования возможностей различных судебных экспертиз. Именно поэтому подготовка будущих специалистов начинается с кадетской скамьи, где ребята воспитываются в духе уважения законов и познают азы будущей профессии.

Полученные знания позволят им продолжить обучение в вузах системы Следственного комитета РФ: Московской и Санкт-Петербургской академиях Следственного комитета РФ, а в последующем применить знания на практике.

Руководство Следственного управления СКР по Ленинградской области уделяет особое внимание ранней профессиональной ориентации кадет и их патриотическому воспитанию. Сотрудники управления прививают уважение к букве Закона, рассказывают о работе следователей и криминалистов, чтобы уже со школьной скамьи кадеты могли определиться с выбором будущей профессии.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости