Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 декабря 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников ГИБДД Севастополя, обвиняемых в совершении должностных преступлений

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю. В зависимости от роли каждого в содеянном они обвиняются в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину с использованием своего служебного положения и в покушении на таковое преступление, посредничестве в коммерческом подкупе группой лиц по предварительному сговору за заведомо незаконные действия, посредничестве во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 204.1, п. «а» ч.3 ст. 291.1 УК РФ).

Следователем следственного отдела по Нахимовскому району города Севастополя установлено, что в период с 2019 по 2020 годы граждане, желающие беспрепятственно сдать экзамены для получения водительского удостоверения, передавали денежное вознаграждение действующему на тот момент инспектору ДПС через его коллегу. Однако сотрудник полиции содействие автомобилистам оказывать не планировал, присваивая полученные финансы. Также в ходе следствия установлено, что один из инспекторов обманным путем присвоил деньги автомобилиста, которому обещал оказать содействие за удаление из служебной базы сведений о лишении его водительских прав за совершенное правонарушение, однако не намеревался этого делать.

Преступная схема была выявлена сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и ОРЧ СБ УВД России по г. Севастополю.

В настоящее следователем следственного отдела по Нахимовскому району расследование уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательственная база. Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости