Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 декабря 2021 года Представители областных Следственного комитета и прокуратуры встретились за круглым столом телепрограммы «Тема дня» ТНТ «Тверской проспект»для обсуждения вопросов, связанных снарушением трудовых и социальных прав граждан в части невыплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных социальных выплат

Представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области инспектор контрольно-следственного отдела подполковник юстиции Ангелина Бочарникова приняла участие в круглом столе, проведение которого состоялось 28 декабря 2021 года в прямом эфире программы «Тема дня» ТНТ «Тверской проспект».

Вопросы невыплаты заработной платы, а равно иных социальных выплат, являются приоритетным направлением в деятельности следственного управления Следственного комитета и находятся на постоянном контроле. Статьей 37 Конституции РФ закреплено право каждого на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, гарантируемое социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Неполучение сотрудником честно заработанных денежных средств является грубейшим ущемлением его трудовых прав, а также законодательства РФ. Нарушение сроков выплаты зарплаты - это преступление против работающих граждан.

На телестудии совместно с коллегами из прокуратуры Тверской области Ангелина Бочарникова обсудила вопросы, связанные с невыплатой заработной платы гражданам организаций, пенсий, стипендий, пособий и иных социальных выплат, о реагировании на каждый сигнал о совершении данных фактов, сообщила о том,когда и куда конкретно обращаться работнику в случае невыплаты ему заработной платы, какая ответственность грозит работодателю в соответствии с Уголовным кодексом РФ. Представителем контрольно-следственного отдела Следственного комитета сообщено, какая работа проводится следственным управлением по Тверской области в целях выявления и пресечения преступлений, связанных с нарушением трудовых и социальных прав граждан в части невыплаты зарплаты, пенсий, стипендий, пособий и иных социальных выплат.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:28 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости