Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 декабря 2021 года В районе имени Лазо Хабаровского края проводится проверка по факту гибели людей в результате возгорания жилого дома

Вяземским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ.

По информации следствия, в ночное время 29 декабря 2021 года произошло возгорание в частном жилом доме в пос. Переяславка района имени Лазо Хабаровского края. В результате пожара погибли два находившихся в доме взрослых человека.

Следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего – опрашиваются свидетели случившегося, назначены необходимые экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные мероприятия. Проведение процессуальной проверки продолжается.

Внимание!

Следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области обращает внимание граждан на необходимость соблюдения требований правил пожарной безопасности в зимний период, в том числе при эксплуатации электронагревательных приборов, каминов, печей и иных отопительных устройств.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 14:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости