Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 декабря 2021 года Избрана мера пресечения адвокату, подозреваемому в посредничестве во взяточничестве

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области продолжается расследование уголовного дела в отношении члена Палаты адвокатов Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2021 года подозреваемый, принимал участие в производстве оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками правоохранительных органов в отношении его доверительницы, осуществляющей предпринимательскую деятельность с нарушением законодательства РФ. В целях не привлечения последней к ответственности за выявленные нарушения, подозреваемый предложил ей выступить посредником в передаче должностным лицам полиции в качестве взятки денежных средств в размере 900 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий. После получения указанных денежных средств мужчина был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

В настоящее время судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 09:27 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости