Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 декабря 2021 года В Благовещенске семеро граждан предстанут перед судом по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению семерых жителей города Благовещенска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой).

Согласно материалам уголовного дела, в период с декабря 2019 года по март 2021 года на территории города Благовещенска, который не относится к игорным зонам согласно Федеральному закону РФ от 29.12.2006 № 244-ФЗ, обвиняемые организовали и осуществляли проведение азартных игр в четырех арендованных нежилых помещениях. Азартные игры проводились подследственными с использованием около восьмидесяти компьютеров с подключенным доступом к сети «Интернет» и выходом на игровую систему, распространение которой на территории РФ в соответствии с п. 6 ст. 10 Федерального закона РФ от 27.07.2006 № 149-ФЗ запрещено.

Незаконная деятельность выявлена в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области, обеспечивших оперативное сопровождение при проведении обысков и изъятии оборудования.

Следствием собран необходимый объем доказательств, обвинительное заключение с изложением доводов следствия на 2313 листах утверждено заместителем прокурора Амурской области, в ближайшее время 23 тома уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:29 15:26 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости